Bezirksmeisterschaft Hallenradsport 2019 in Erbenheim

Bezirksmeisterschaft Hallenradsport 2019 in Erbenheim

7x Gold – 1x Silber – 2x Bronze für die RC Delkenheim … Doch wie geht es weiter ???

Die Freude über die Erfolge bei der Bezirksmeisterschaft wird von der Sorge um die zukünftigen Trainingsmöglichkeiten in Delkenheim überschattet.
Wie geht es in den nächsten Wochen in der Schulturnhalle der Karl-Gärtner-Schule weiter?
Bereits im März geht es für die Qualifizierten zu den weiterführenden Wettbewerben (Hessenmeisterschaft in Krofdorf, D-Kader Sichtung in Hattersheim).
Ziel der Delkenheimer Hallenradsportler sind die Deutschen Meisterschaften der Junioren im Mai 2019 in Köln-Lind.

In den Disziplinen 4er Einrad Junioren offen, 4er Kunstradsport Juniorinnen, 2er Kunstradsport Juniorinnen (Vivien Hoang/Minou Gagel), 2er Kunstradsport Junioren offen (Annika Pfromm/Tobias Debler), 2er Kunstradsport Elite-Frauen (Lena Korte/Jantien Tasman), 1er Junioren (Tobias Debler) und 1er Schülerinnen U11 (Sanya Soudani) gingen die Titel nach Delkenheim.

Silber holte die 4er Mannschaft des RC Delkenheim. Bronze gingen an Jantien Tasman (1er Frauen) und Lea Bauer (1er U11).

Weitere Platzierungen erreichten Lena Korte, Josephine Löw (neue persönliche Bestleistung ), Lea Bauer (pB) und Nayla Soudani (pB).

Die Ergebnisse:

4er Einradsport Junioren – offen

  1. RC Delkenheim 72,04 Punkte

1er Kunstradsport Schülerinnen U11

  1. Sanya Soudani, RC Delkenheim 29,99 Punkte – pB
  2. Lena Quint, Erbenheim 28,91
  3. Lea Bauer, Delkenheim 27,72 pB
  4. Josephine Löw, Delkenheim 14,53 pB
  5. Nayla Soudani, Delkenheim 8,03 pB

2er Kunstradsport Frauen

  1. Jantien Tasman/Lena Korte, Delkenheim 31,09 Punkte

2er Kunstradsport Juniorinnen

  1. Vivien Hoang/Minou Gagel, Delkenheim 42,56 pB

2er Kunstradsport Junioren – offen

  1. Annika Pfromm/Tobias Debler, Delkenheim 40,33

4er Kunstradsport Juniorinnen

  1. SG Sonnenberg/Delkenheim 66,97 pB
  2. Delkenheim 55,49

1er Kunstradsport Junioren

  1. Tobias Debler, Delkenheim 44,81

1er Kunstradsport Juniorinnen

  1. Johanna Bardenheier, Dorndorf 117,08
  2. Vivien Hoang, Delkenheim 45,23
  3. Minou Gagel, Delkenheim 40,65
  4. Lena Korte, Delkenheim 29,57

 

1er Kunstradsport Frauen

  1. Jantien Tasman, Delkenheim 47,86

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.